Из-за взрыва российской САУ в Ростовской области введен режим ЧС. К эвакуации готовят жителей трех населенных пунктов

Режим чрезвычайной ситуации введен в Советинском сельском поселении Ростовской области (РФ) из-за взрыва на военном полигоне. Об этом заявил официальный портал администрации Неклиновского района, - сообщает "Интерфакс".

Для возможной эвакуации граждан из опасной зоны развернуты четыре пункта временного размещения: в селах Приморка, Синявка, Самбек, слободе Советка. Организовано размещение и горячее питание для граждан.

Во вторник утром в районе населенного пункта Кузьминки (Ростовская область) при выходе техники одного из подразделений Южного военного округа из полевого лагеря на плановые занятия по боевой подготовке в результате замыкания электропроводки произошло возгорание внутри самоходной артиллерийской установки. Экипаж покинул боевую машину и удалился на безопасное расстояние.

В результате воспламенения произошла детонация боекомплекта самоходной установки. По предварительным данным, никто из военнослужащих не пострадал. Около 800 жителей трех хуторов, находящихся неподалеку от полигона, эвакуируют в пункты временного размещения.

Как сообщил сотрудник управления информационной политики правительства региона Александр Титов, проезд по автотрассе "Ростов-Таганрог" в Ростовской области ограничен.

Как сообщалось ранее, в непосредственной близости от российско-украинской границы в районе Ростовской области, а также на оккупированной части востока Украины РФ сосредоточила военную группировку.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи