В российском Томске по субботам обнищавшим пенсионерам будут бесплатно раздавать хлеб. 60 буханок на весь город

Томским пенсионерам по праздникам и субботам будут бесплатно раздавать хлеб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В сообщении отмечается, что таким образом хлебозавод откликнулся на призыв городской власти о поддержке социально незащищенных граждан в сложных экономических условиях.

"В праздничные дни 7, 8 марта, 9 мая, 12 июня, 1 октября, 4 ноября и каждую субботу продавцами фирменных точек будет бесплатно раздаваться пенсионерам хлеб "Пшеничный", - сказали в мэрии.

7 марта акцию начнут две торговые точки предприятия. На каждой из них на первом этапе будет раздаваться по 30 булок хлеба. Представители компании отметили, что в дальнейшем планируют расширять перечень бесплатной продукции и число точек, где ее можно будет получить.

"Все предприниматели должны понимать, что рост цен на продукцию, который происходит сейчас, делает подчас недоступными для малообеспеченных людей, пенсионеров даже основные продукты питания, - цитирует пресс-служба мэра Томска Ивана Кляйна. - Надеюсь, что торговые сети также возобновят практику снижения цен на основные продукты питания: хлеб, молоко, крупы, и будут вводить "особые ценники" на эти жизненно важные продукты".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи