Представитель путинской партии посоветовал россиянам при недостатке средств «поменьше питаться»

В России депутат Свердловского законодательного собрания, член путинской партии "Единая Россия" Илья Гаффнер посоветовал россиянам при недостатке средств «задуматься о здоровье и поменьше питаться». Об этом сообщает Коммерсант.

Как отмечается в сообщении, Гаффнер сделал это заявление по итогам рейда партийного проекта «Народный контроль», занимающегося мониторингом роста цен в магазинах. 

«Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди, прошли голод и холод. Надо просто задуматься о нашем здоровье и поменьше питаться»,— сказал Илья Гаффнер.

На официальном сайте свердловской «Единой России» также размещена заметка о проверке «Народного контроля», высказывания депутата о здоровье там нет, при этом указано, что сахар в области подорожал более чем на 70%, - говорится в сообщении.

«Недавно обсуждал этот вопрос с производителями из Воронежа. У них до кризиса были взяты кредиты в иностранной валюте. И теперь с повышением курса они просто не могут оставить цену на сахар такой, какой она была ранее — они рискуют уйти в убыток или обанкротиться»,— объяснил повышение цен Илья Гаффнер. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи