В Милане возможна еще одна встреча Порошенко и Путина. Еще плодотворней?

После "очень продуктивного" "украинского завтрака" в Милане возможна еще одна встреча президентов Украина Петра Порошенко и России Владимира Путина. Об этом сообщил после завершения "украинского завтрака" итальянский премьер Маттео Ренци, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на DW.

Как отмечается, завтрак лидеров Украины и западных стран с Путиным длился значительно больше запланированного времени.

Ренци рассказал, что после этого возможна еще одна встреча Путина и Поршенко, которая ориентировочно должна была начаться в 11 часов.

В ней должны были принимать участие также канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.

Ренци уверил, что "украинский завтрак" был "очень продуктивным", но у России и лидеров Запада и Украины остаются "крупные разногласия".

Как передает ВВС Украина, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон после встречи заявил, что российский президент заверил лидеров ЕС, что он "не хочет разделенной Украины или замороженного конфликта".

Ренци же заявил, что "очень положительно (настроен - ред.) после этой встречи".

В Милане также будут присутствовать глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики РФ Александр Новак, что может свидетельствовать о том, что обсудят и газовый вопрос.

Как сообщалось ранее, в завтраке принимали участие Путин, Порошенко, Меркель, Олланд, Кэмерон, глава Еврокомисси Жозе Мануэл Баррозу и председатель Евросовета Херман Ван Ромпей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи