В Госдуме требуют разыскать гражданина Депардье для спасения российского имиджа

Депутаты от партии ЛДПР в российской Госдуме предлагают направить гражданина России французского актера Жерара Депардье для встреч с "украинскими беженцами". Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Госдумы.

В обращении к главе Федеральной миграционной службы Константину Ромодановскому, министру культуры РФ Владимиру Мединскому и главе Гостелерадиокомпании Олегу Добродееву депутаты от ЛДПР напоминают, что полтора года назад гражданином Российской Федерации стал французский актер Жерар Депардье. 

"Россияне тепло восприняли эту новость, а сам Депардье охотно общался с представителями СМИ, выражая свою радость от произошедшего. Впоследствии он выпустил ограниченную серию часов «Горжусь быть русским». Кроме того, есть информация о планах Депардье производить в нашей стране водку, открыть сеть ресторанов и культурный центр", - напоминают депутаты.

По их мнению, "сегодня, в условиях агрессивной информационной войны, мнение актера как гражданина России о происходящем на Украине будет услышано европейским и мировым сообществом, где он известен и популярен". 

"Высказанная им гражданская позиция наверняка найдет широкое отражение в отечественных и зарубежных СМИ. Кого-то заставит задуматься, а кто-то, возможно, пересмотрит свои взгляды или посмотрит на ситуацию под другим углом", - совершенно серьезно заявляют депутаты.

Они предлагают "организовать для Депардье официальную поездку в приграничные районы, куда прибывают беженцы из Украины, или же встречу с беженцами в другом регионе России".  

Депутаты отмечают, что "катастрофа малазийского Boeing 777 на Украине усугубила и без того непростую ситуацию, и сегодня одним из важнейших аспектов является информационное сопровождение". 

«Безусловно, на создание соответствующего информационного поля влияет целый ряд факторов... Россия в данном случае должна играть активную роль, что подразумевает использование всех имеющихся средств», - резюмируют парламентарии.

О том, находится ли россиянин Депардье на территории России, в сообщении не говорится.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи