Гаишники в России для профилактики устроили водителям встречу со Смертью (Фото)

Сотрудники ГИБДД в России устроили необычную акцию: у обочины дороги в Приморской крае поставили человека в костюме Смерти, который, по замыслу организаторов, должен был предостерегать водителей от нарушений. Об этом сообщается на официальном сайте российской госавтоинспекции.

«В целях предупреждения подобных нарушений в минувшие выходные в Партизанском районе края сотрудники ГИБДД провели акцию «Смерть на дороге ради спасения жизни». То, что звучит полным абсурдом, дало положительные результаты», - говорится в сообщении ведомства.

Роль Смерти исполнил студент. Его нарядили в черных балахон с капюшоном, а в руки дали косу и знак ограничения скорости.

«Автомобилисты притормаживали, всматривались в эпатажную фигуру, стоящую на обочине дороги, кто-то выходил из машины и делился с организаторами акции своими впечатлениями», - добавляют российские правоохранители.

«Испугалась. Постараюсь больше никогда не превышать скорость», - говорит нарушительница.

«Человек должен задуматься о том, что такого больше совершать не нужно, что жизнь, она дороже, чем сэкономленное время», - говорит другая.

«В «смертельные» объятия, по заверению сотрудников ГИБДД, попали десятки нарушителей. И, по их же мнению, даже короткого знакомства оказывается достаточным, чтобы надолго отбить охоту рисковать жизнью», -  отмечает сайт.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Донбасс
20.04.2025
18:31

И все кругом "бесхозное" и все вокруг мое: Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в СМИ оккупированного Донбасса рассказывали, как правильно поделить украденное украинское имущество и убеждали местных жителей, что как только самые лакомые кусочки станут "федеральной" собственностью, их жизнь окончательно...
Страна
19.04.2025
09:49

Пастор Сергей Косяк: Я начал  плакать и спросил у Бога: почему такая социальная несправедливость  в нашей стране?

Первый дом милосердия был открыт по их личной инициативе в 2020 году – они продали свое имущество, купили небольшой домик в этом поселке и открыли первое убежище для 15 одиноких пожилых людей.
Все статьи