Пятьдесят человек погибло в авиакатастрофе в России. Виноват пилот?

В результате крушения пассажирского самолета в России погибло более 50 человек, - сообщает РИА «Новости».

Самолет Boeing-747-500 следовал рейсом из московского аэропорта Домодедово и потерпел крушение при заходе на посадку в Казани. «По предварительным данным, все 50 человек погибли», — заявила официальный представитель МЧС Ирина Россиус.

Все тела погибших уже обнаружены.

Предварительная версия крушения - ошибка экипажа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

«Скорее всего, пилоты допустили ошибку при заходе на второй круг, однако могла и автоматика подвести, то есть версии технической неисправности мы также рассматриваем», — заявил источник.

Президент России Владимир Путин поручил правительству срочно сформировать комиссию по расследованию причин авиакатастрофы в Казани. «После получения соответствующего доклада об авиакатастрофе, глава государства поручил правительству России срочно сформировать правительственную комиссию по расследованию причин и обстоятельств авиакатастрофы», — сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Упавший самолет Boeing 737-500 был выпущен в 1990-м году, ранее он принадлежал нескольким авиакомпаниям, в том числе Air France и Bulgaria Air. В 2008 году лайнер был передан авиакомпании «Татарстан».

В свою очередь, по данным «Новой газеты», разбившийся вечером в воскресенье в Казани самолет Boeing 737-500 трижды заходил на посадку.

При третьем заходе лайнер зацепил крылом землю. После столкновения с землей самолет загорелся. «Командиром экипажа был Рустам Салихов, летчик, совсем недавно введенный в КВС (командиры воздушного судна)», — сообщает издание.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи