Французские ультраправые подадут в суд на Мадонну. Из-за нацистских намеков

Руководство французской ультраправой партии "Национальный фронт" намерено подать в суд на Мадонну. Причиной этому послужил видеоролик, транслировавшийся на концерте американской певицы в парижском предместье Сен-Дени, который прошел в субботу на стадионе "Стад де Франс", - сообщает ИТАР-ТАСС.

Пока поп-дива исполняла песню "Никто не знает меня" ("Nobody knows me"), за ее спиной шел видеоряд, составленный из портретов Гитлера, президента Хосни Мубарака, Папы Бенедикта XVI, а также лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен, на лицо которой проецировалось изображение свастики.

"Национальный фронт" на следующей недели намерен подать в Верховный суд Бобиньи жалобу на Мадонну за оскорбление, нанесенное Марин Ле Пен этим видеороликом", - заявил вице- президент партии Флориан Филиппо. "Мы не можем оставить без внимания этот инцидент, который является провокацией. Марин Ле Пен защищает не только свою честь, но и честь сторонников партии и миллионов своих избирателей", - добавил он.

Это уже не первый случай, когда на концертах американской певицы транслируются подобные видеосюжеты. В 2006 году в одном из своих шоу был показан видеоролик с изображением портрета отца Марин Ле Пен, Жана-Мари Ле Пена, который на тот момент возглавлял "Национальный фронт". Лидер партии появился на экране вместе с иракским диктатором Саддамом Хусейном и экс-главарь террористической сети "Аль-Каида" Усамой бен Ладеном.

Концерт во Франции прошел в период проведения девятого по счету мирового турне под названием "MDNA", которое стартовало в израильском городе Рамат-Ган, граничащем с Тель-Авивом. Планируется, что 53-летняя американская певица даст 76 концертов в городах Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Австралии. В графике поп-дивы также два концерта в России: 7 августа она выступит в Москве в спорткомплексе "Олимпийский", а 9 августа — в спортивно-концертном комплексе "Петербургский" в Северной столице.  4 августа Мадонна выступит в Киеве.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи