Министр юстиции требует переиграть матч за выход в финал Чемпионата мира по футболу

Министр юстиции Ирландии Дермот Ахерн призвал переиграть вчерашний матч за выход в финальную часть чемпионата мира между сборными Ирландии и Франции. Об этом сообщает "Лига" со ссылкой на радио "Свобода".

Официальный результат матча, состоявшегося в Париже, - 1:1. Таким образом, по сумме двух встреч на чемпионат мира в Южную Африку поедут французы, выигравшие первый матч со счетом 1:0. Однако решающий гол французов в ответной встрече был забит после того, как их нападающий Тьерри Анри подыграл себе рукой. Судья встречи не заметил этого и засчитал гол.

Обстоятельства поражения национальной сборной вызвали бурную реакцию в Ирландии.

Напомним, ошибочное судейство в матче плей-офф ЧМ-2010 Франция - Ирландия игроки ирландской сборной связывают с желанием президента УЕФА Мишеля Платини увидеть команду Раймона Доменека на Чемпионате мира-2010.

Сборная Франции забила спасительный гол в дополнительное время после игры рукой капитана команды Тьери Анри. "Никогда еще не сталкивался с такими ошибками на таком уровне. Мы заслужили победу, мы могли забить еще несколько голов. Решать результат матчей вот таким образом нельзя. Платини просто хотел, чтобы Франция поехала на чемпионат мира", - сказал защитник ирландцев Ричард Данн.

Капитан сборной Ирландии Робби Кин, забивший в этом матче первый гол, также выступил с резкой критикой в адрес ФИФА и УЕФА. По его словам, Зепп Блаттер и М.Платини предпочитают видеть Францию в ЮАР, нежели Ирландию. "Конечно, самое простое сделать хорошую жеребьевку. Они, вероятно, довольны. Своей игрой мы заслужили победу сегодня. Мы все прекрасно видели момент в повторе, так что даже спорить нечего", - подчеркнул нападающий.

Отметим, что после игры Т.Анри признался, что он подыграл себе рукой, перед тем как отдать голевой пас своему партнеру Вильяму Галласу.


 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи