Суперкубок Украины. Луческу одержал над "Шахтером" первую победу

Донецкий "Шахтер" вечером 25 августа на НСК "Олимпийский" в Киеве проиграл "Динамо" матч за Суперкубок Украины со счетом 1:3. Матч проходил под сильным дождем. 

"Горняки" начали матч очень активно: их атаки были настолько плотными, что первые 10 минут киевляне практически не могли выйти со своей половины поля. 

Однако, сдержав стартовый натиск дончан, "Динамо" под пристальным присмотром Мирчи Луческу не только совершило несколько опасных атак, но и на 20-й минуте забило первый гол - оставленный без надзора в штрафной Де Пена головой красиво обыграл вратаря Пятова.

А на 31-й минуте Родригес забил "Шахтеру" второй мяч, точно пробив над Пятовым в "девятку".

Дончане смогли отыграть мяч еще в первом тайме - теперь уже киевляне оставили без опеки Мораеса, который головой пробил точно в угол ворот своих бывших одноклубников.

Во втором тайме снова пошли многочисленные атаки "горняков", но они ничем не завершились - донецкие бразильцы то просто ошибались, то явно передерживали мяч.

Развязка наступила на 83-й минуте - оставленный в штрафной "горняков" в полном одиночестве Фран Соль легко забил головой третий мяч.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи