Елена Исинбаева в Донецке допрыгалась до нового мирового рекорда

Новый мировой рекорд среди женщин по прыжкам с шестом в закрытых помещениях отныне составляет 4 метра 97 сантиментов. Его установила российская легкоатлетка Елена Исинбаева сегодня в Донецке в рамках ХХ международного турнира «Звезды шеста».

Спортсменка дважды не взяла высоту 4 метра 96 сантиметров. На третью попытку она передвинула планку на 1 см. вверх и уверено взяла эту высоту. Прежний рекорд Исинбаевой составлял 4 метра 95 см.

Донецкая арена является счастливой для спортсменки – начиная со «Звезд шеста - 2004» Елена Исинбаева неизменно становится не только победителем турнира, но и автором нового мирового рекорда. Теперь в копилке легкоатлетки насчитывается семь высших мировых достижений.

После установления рекорда Елена Исинбавева "заказала" себе высоту в 5 метров.  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи