"Шахтер" пропустил на 20-й секунде, но крупно отомстил. "Заря" сыграла иначе

Донецкий "Шахтер" вечером 3 ноября в матче группового турнира Лиги Европы выиграл у бельгийского "Гента" на его поле со счетом 3:5.

"Горняки" получили гол от бельгийцев рекордно быстро - уже на 20-й секунде: отличился Кулибали, замкнувший головой стремительную атаку своей команды. Возможно, бельгийцы надеялись разгромить дончан в ответ на свой разгром во Львове, когда они проиграли со счетом 0:5. Однако дальше игра пошла по сценарию "Шахтера".

На 36-й минуте Марлос с пенальти сравнял счет, на 41-й минуте Тайсон вырвался один на один с вратарем и провел второй гол, а Степаненко под самый занавес первого тайма, на 45-й минуте, забил бельгийцам "гол в раздевалку".

Во втором тайме "горняки" продолжили атаковать и на 67-й минуте Фред положил в "девятку" четвертый гол-красавец.

На 83-й минуте игры Пербе смог пробить вратаря "Шахтера" - 2:4, однако уже через 4 минуты Феррейра забил пятый гол.

На 89-й минуте матча бельгийцы смогли забить третий мяч, однако за 4 минуты добавленного времени спастись не смогли. 

"Шахтер" набирает 12 очков после 4 игр и продолжает уверенно лидировать в группе. Следующий матч "горняки" проведут во Львове 24 ноября против турецкого "Коньяспора".

Еще одна украинская команда - луганская "Заря" - свой матч в Лиге Европы в Одессе против голландского "Фейеноорда" свела вничью 1:1, несмотря на то, что весь второй тайм играла в большинстве. У луганчан после 4 игр всего 2 очка, свой очередной матч они проведут 24 ноября на выезде против турецкого "Фенербахче".  

4

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи