«Счет скользкий», но Луческу надеется, что «все закончится хорошо»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу считает «скользким» счет 2:0, с которым «горняки» выиграли у загребского «Динамо» первый матч третьего квалификаионного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Однако Луческу надеется, что в итоге «все закончится хорошо».

«2:0 - очень скользкий счет перед второй игрой, недостаточный, чтобы верить в то, что мы прошли дальше. Наш соперник - достаточно сильная команда, которая, благодаря своим болельщикам, будет пытаться все изменить. Нас ждет очень тяжелая игра. Будем готовиться к такому противостоянию и надеяться, что все закончится хорошо», - сказал Луческу на послематчевой пресс-конференции.

Он подчеркнул, что его команда одержала важную победу, потому что «нам противостояла мощная, хорошо подготовленная команда, которая пользовалась всеми способами, чтобы забить», в том числе с "большим количеством фолов".

«Мы использовали свой шанс и забили в самом начале игры. Это в корне поменяло весь матч. Так мы заставили соперника играть в атаке и в их оборонительных порядках появились свободные зоны…Наши атаки были очень быстры, они ставили перед обороной хорватов большие проблемы», - отметил наставник «Шахтера».

«Я не очень удовлетворен результатом, зная, что в Хорватии нас ждет очень сложная игра. У нас было достаточно моментов, чтобы сделать счет 3:0. Такой результат был бы более логичным...», - констатировал Луческу.

По его мнению, «в какой-то мере сопернику симпатизировали судьи». «Допустим, Хргович должен был получать вторую желтую карточку, судья простил его. Дрпич тоже, когда ударил локтем, по большому счету должен был быть удален. При счете 2:0 мы по идее не должны жаловаться, то таковы реалии игры. За эти моменты соперник должен был быть наказан», - считает главный тренер «Шахтера».

Он сожалеет, что из-за травмы защитник Разван Рац «выбыл надолго», поскольку получил, скорее всего, надрыв мышцы бедра. «На ответную игру он готов не будет. Будем пытаться восстановить Виллиана и Гладкого, которые получили болезненные удары», - отметил Луческу.

- Как вы оцениваете еврокубковый дебют Марсело Морено?

- У него были хорошие моменты, были плохие. Он легко терял мячи, которые до него доходили. По большому счету, он должен был забивать третий гол. Надо было не пробивать, а на замахе обыгрывать вратаря и забивать в пустые ворота…Ему еще нужно работать.

- Ищенко сегодня впервые играл на левом фланге. Как он вам?

- Я пробовал его в Швейцарии на сборах на этой позиции. Не зря он был в запасе на игру. Он может сыграть как слева, так и справа. Он действовал хорошо, уверенно, я доволен его дебютом в Лиге чемпионов.

- Оцените нынешнюю форму Фернандиньо?

- Фернандиньо прогрессирует, набирает форму. Пока еще он не достиг максимума. Но если сегодня он играл на 60% от максимума, то я доволен.

В свою очередь, наставник загребского «Динамо» Бранко Иванкович считает, что итог матча в Донецке «дает шанс» его команде на общий успех.

«Результат дает нам шансы и надежду. Пока есть надежда, мы будем делать все, чтобы выбить «Шахтер» из Лиги чемпионов», - сказал Иванкович.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи