"Шахтер" признал, что родная земля Степана Бандеры стала для "горняков" самой безопасной

«Шахтер» определился со стадионом для проведения своих домашних матчей. Им станет «Арена Львов», - сообщает официальный сайт донецкого клуба.

В сообщении указывается, что выбор "горняков" пал именно на этот стадион, поскольку «Шахтер» исходит из вопросов безопасности. 

"Учитывая сложившиеся обстоятельства, в клубе ориентировались исключительно на список городов, в которых УЕФА разрешает проведение еврокубковых матчей", - отмечается в сообщении.

"Кроме того, учтено, что «Арена Львов» – отличный современный стадион, который оказался не востребованным. Несмотря на то что арена великолепно справилась со своей задачей на Евро-2012, после континентального первенства на ней почти никто не играл. Разумеется, делить стадион с клубом, для которого арена является постоянной домашней, было бы сложнее", - указывается в сообщении.

Кроме того, игры Лиги чемпионов «Шахтер» также намеревается на «Арене Львов». 

"Естественно, играть на знакомом, обжитом стадионе всегда лучше. И не стоит забывать, что после победы над «Динамо» в матче за Суперкубок «Арена Львов» вполне вписалась в перечень счастливых для донецкого «Шахтера» стадионов", - отмечается в сообщении.

После игры за Суперкубок 22 июля дончане остались во Львове – готовиться к первому матчу чемпионата против запорожского «Металлурга», который состоится 27 июля. 

"В дальнейшем «горняки» будут базироваться и тренироваться в Киеве. А на домашние игры прилетать во Львов", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи