Медалей не будет.... Украинские лыжники провалились в спринтерской гонке в Сочи

Украинские лыжники провалились уже на старте квалификации спринтерской гонки. В четвертьфинале все пятеро представителей сборной Украины вылетели из соревнований. Об этом сообщает zn.ua.

В женской гонке Марина Анцибор прошла дистанцию за 2.40,55 минуты и в итоге отстала от лидера норвежки Майкен Касперсен Фаллы на 8,48 секунды, заняв 34-е место. Для попадания в топ-30 и выхода в четвертьфинал ей не хватило три десятых секунды. Катерина Сердюк финишировала с 45-м временем (оставание 12,5 сек), Марина Лисогор - с 58-м (21,15). Всего в квалификационной гонке приняло участие 67 спортсменок.

У мужчин положение было еще хуже: Руслан Перехода отстал от победителя четвертьфинала норвежца Ула-Вигенн Хаттестада на 15,26 секунд (50-й результат), а Алексей Красовский и вовсе более чем на минуту - 1.06,73 - это пятое место с конца всех участников.


Ранее украинские лыжники приняли участие в скиатлоне - у женщин в гонке 7,5+7,5 км приняли участие Валентина Шевченко, Марина Анцыбор, Катерина Григоренко и Татьяна Антипенко. Лучший результат показала 38-летняя Шевченко - 27-е место.

Пока у Украины только одна медаль – бронзовая, которую завоевала биатлонистка Вита Семеренко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи