"Шахтер" и "Черноморец" сразятся в финале Кубка Украины

Донецкий "Шахтер" и одесский "Черноморец" вышли в финал Кубка Украины после того, как 8 мая переиграли "Севастополь" и "Днепр" соответственно.

Исход матча в Севастополе был предрешен фактически уже к 19-й минуте: Адриано и Мхитарян к этому времени успели забить по голу. Правда, севастопольцы всячески сопротивлялись - на 37-й минуте Ткачев отквитал один гол. Но неугомонные Мхитарян и Адриано на 53-й и 65-й минутах довели счет до 4:1. Гол все того же Ткачева на 72-й минуте ничем "горнякам" уже не грозил.

"Черноморец" на родном стадионе одержал волевую победу. Проигрывая до 62-й минуты (гол в "Днепре" на 6-й минуте забил Матеус), одесситы неожиданно "выстрелили", и Фонтанелло и Леонардо (68-я мин.) оставили "Днепр" без Кубка.

Выиграв путевку в финал Кубка Украины, "Черноморец" автоматически получил и путевку в Лигу Европы, поскольку другой финалист Кубка - донецкий "Шахтер" - уже стал чемпионом страны и будет выступать в Лиге чемпионов.  

Напомним, что финал Кубка Украины пройдет 22 мая в Харькове.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи