"Деньги не могут сами по себе принести успех" - Луческу

"Успехов можно добиться и не обладая большим количеством денег. Главное правильно подобрать игроков. Купить тех, которые подойдут под твой проект", - заявил главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу в интервью румынскому изданию Prosport, сообщает Football.Ua.

"Многие были удивлены той сумме, которую мы потратили на покупку игроков в межсезонье. Теперь же все убедились, что деньги не могут сами по себе принести успех. Мне не нравится, когда люди говорят о приобретениях Шахтера. Успехов можно добиться и не обладая большим количеством денег. Главное правильно подобрать игроков. Купить тех, которые подойдут под твой проект", - сказал Луческу.

"Сейчас, после окончания группового этапа, мне сложно сказать, чего я ожидал, а чего – нет, - продолжил наставник "Шахтера". - Мы знали, что Милан не захочет осрамиться на своем поле и будет играть на победу с "Селтиком", но для выхода в плей-офф нам тоже нужно было выигрывать у "Бенфики". Этого не случилось. Поэтому в последнем месте в группе виноваты только мы сами. Что ж, всякое бывает. Будем анализировать и работать над ошибками".

По мнению Луческу, "наши проблемы заложены в менталитете". "Мы пока никак не можем избавиться от ошибок, которые присущи нам. Делаем большое количество детских ошибок, благодаря чему соперники добиваются результата", - признал главный тренер "Шахтера".

По его словам, на проигрыш его команды португальцам сильно повлиял "отъезд игроков в сборные". "Вернувшись, они растеряли все то, над чем мы работали. Между нашей игрой до перерыва и после чувствуется большая разница. Но с этим ничего не поделаешь. В нашей команде много представителей своих сборных", - констатировал Луческу.

"Напрасно я убеждал игроков в победе "Милана" над "Селтиком". Они уверовали в это, и вышли на игру с "Бенфикой" несконцентрированными", - заключил Луческу.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи