"Динамо" добилось только ничьей. Результаты тура в Лиге чемпионов

Киевское "Динамо" вечером 4 декабря сыграло вничью 1:1 матч в хорватском Загребе против местного "Динамо" в 6-м туре группы А Лиги чемпионов. 

Матч начался при сильном снегопаде, который через 10 минут заставил арбитра остановить игру. Двадцать минут команды ждали, пока снежный заряд потеряет силу. За это время работники стадиона восстановили разметку поля красной краской. К сожалению, заснеженное и мокрое поле не позволило командам сыграть полноценно. 

Счет открыли киевляне - Ярмоленко отличился красивым ударом под занавес первого тайма. Весь второй тайм киевляне успешно оборонялись, но устоять все же не смогли - на последних секундах таки сфолили в штрафной и Крстанович с пенальти забил ответный гол.

По результатам 6 игр в группе киевляне добились лишь одной победы при трех поражениях и двух ничьих. С 5-ю очками они заняли третье место и теперь сыграют в Лиге Европы.

Соперники киевлян по группе - французский ПСЖ и португальский "Порту" - также 4 декабря сыграли матч в Париже. Со счетом 2:1 победил ПСЖ и вышел из группы лидером с 15-ю очками. У "Порту" - 13 очков. 

Остальные матчи дня в других группах завершились так:

Группа В

Олимпиакос - Арсенал - 2:1

Монпелье - Шальке - 1:1 

Из группы выходят Шальке и Арсенал. 

Группа С

Милан - Зенит - 0:1

Малага - Андерлехт - 2:2

Из группы выходят Малага и Милан.

Группа D

Реал - Аякс - 4:1

Боруссия Д - Манчестер С - 1:0

Из группы выходят Боруссия и Реал.

Напомним, что сегодня, 5 декабря, свои матчи сыграют следующие команды: 

Группа Е

Шахтер - Ювентус

Челси - Нордшелланд

Группа F

Бавария - БАТЭ

Лилль - Валенсия

Группа G

Селтик - Спартак

Барселона - Бенфика


Группа H

Брага - Галатасарай

Манчестер - Клуж

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи