Луческу напоминает, что к игрокам "Динамо" судьи относятся "более лояльно". Но сегодня он хочет

Накануне домашнего матча чемпионата Украины по футболу с киевским "Динамо" главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что к игрокам "Динамо" судьи относятся "более лояльно". Но сегодня он хочет играть в открытый футбол. Об этом он сказал журналистам на спортивно-тренировочной базе команды вечером 22 мая, сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

"То, что мы заработали больше предупреждений и удалений, чем наш ближайший соперник, свидетельствует лишь о том, что к игрокам "Динамо" судьи относятся более лояльно. Хочется надеяться, что и завтра, и в воскресенье главными действующими лицами на поле будут все же футболисты", - сказал Луческу, имея ввиду матчи с "Динамо" 23 и 27 мая.

Он также подчеркнул, что сегодня "мы постараемся сделать все возможное, чтобы добиться победы".

Продолжив тему судейства, Луческу акцентировал, что "если "Динамо" может спокойно играть в свою игру и не быть наказанным, то наши игроки всегда пребывают под давлением, ожидая судейского обвинения за совершенную ошибку".

"А еще говорят, что мы недисциплинированная команда. Это далеко не так", - заверил главный тренер горняков.

Он также отметил, что его реакция на решения судей "иногда кажется жесткой". "Но прятать голову в песок как страус я не хочу. Думаю, что две будущих игры расставят точки над "i". Если соперник окажется сильнее, мы только пожмем ему руку и пожелаем дальнейших успехов", - подчеркнул Луческу.

"Еще раз повторюсь, "Динамо" не нужна никакая помощь, так как по большому счету чемпионат они уже выиграли. Думаю, судьи, обслуживающие матчи, позволят нам играть в открытый футбол. Это меня сейчас беспокоит больше всего", - сказал Луческу.

Он также заверил донецких болельщиков, что горняки "попытаются выжать из себя максимум возможностей для победы".

"Мне очень хочется, чтобы публика была уверена – игроки "Шахтера" попытаются выжать из себя максимум возможностей для победы в обоих поединках", - заверил Луческу.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи