Деметрадзе расскажет судьям, как дискриминируют грузин в украинском футболе

Форвард донецкого «Металлурга» Георгий Деметрадзе, которого суд обязал явиться на слушание по его иску против лимита на легионеров 2 марта в Киеве, повинуется этому решению. Об этом нам заявил первый вице-президент донецкого «Металлурга» Дмитрий Селюк, сообщает официальный сайт ФК "Металлург" со ссылкой на газету "Сегодня".

Он не боится, что представители ответчиков — ФФУ и ПФЛ — «засадят» грузинского игрока впросак. «Деметрадзе будет. Он выскажет суть иска. Тут не надо даже заканчивать начальную школу, — говорит Селюк. — Он скажет, что, согласно Конституции, хочет иметь те же права, что и украинцы. А на все остальные вопросы будут отвечать юристы. Меня волнует другое. Почему вызывают Деметрадзе и не вызывают Суркиса и Сафиуллина?»

Вице-президент «Металлурга» добавил: «Адриансе, учитывая, что 4 марта у нас игра в Алчевске, будет возражать против отъезда Деметрадзе. Но мы хотим как можно быстрее поставить точку в этом вопросе. Как бы не хотелось ФФУ запутать судью (а это, насколько я знаю, женщина) футбольными терминами и нюансами регламентных норм, иск очень простой — о соблюдении Конституции. Нужно дать ответ: должна она соблюдаться или нет».

Напомним, судья Печерского райсуда Киева Ирина Литвинова удовлетворила ходатайство ФФУ и ПФЛ о том, чтобы «Металлург» (Донецк) предоставил суду копии контрактов игроков клуба, а также данные, сколько иностранцев выходило в его составе на поле, и был ли среди них Деметрадзе. Вероятно, ответчики намерены показать, что лимит не мешает Деми играть, при этом получает он не меньше украинцев. «Это несущественные моменты в споре, — уверяет Селюк. — Но мы предоставим все документы. Мы видим, что ФФУ и ПФЛ хотят свести иск к трудовым соглашениям. Но вопрос не в трудовых соглашениях, а в Конституции. Деметрадзе подал иск против дискриминации. Уверен, он его выиграет».

ИСК №2. По словам Селюка, готовится еще один иск к ФФУ. «$15 тыс. за легионеров взымаются с клубов незаконно. Если ФФУ на ближайшем исполкоме (28 февраля) не отменит эту норму, мы подадим в суд с требованием возврата всех средств, уже заплаченных за иностранцев».

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи