В Польше запретили эксплуатировать стадион, построенный к Евро-2012

Эксплуатация нового футбольного стадиона в Гданьске в Польше, который построен к чемпионату Европы 2012 года, пока невозможна.

К такому выводу пришли эксперты по вопросам безопасности, пишет "Информационный центр "Украина-2012".

"В связи с отсутствием разрешения на использование стадиона "PGE Arena", отрицательным заключением Государственной пожарной службы по мерам безопасности, а также отсутствием акта приема-передачи объекта, эксплуатация стадиона "PGE Arena" невозможна", - говорится в сообщении официального сайта гданськой "Лехии", которая будет выступать оператором стадиона.

В связи с этим, руководством команды принято решение отложить срок начала реализации билетов и абонементов на сезон 2011/2012. Кроме того, на сегодня остается открытым вопрос относительно даты матча-открытия "янтарной" арены.

Напомним, изначально планировалось, что стадион откроют товарищеским матчем между национальными сборными Польши и Франции 6 июня, а впоследствии торжественное событие перенесли на 23 июня, когда должна была состояться футбольная встреча журналистов и политиков.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи