"Шахтер" прилетел померзнуть в Донецк перед турниром в Испании

Вчера донецкий "Шахтер" прилетел в Донецк из Дубая (ОАЭ), где проводил тренировочные сборы и участвовал в международном товарищеском турнире Dubai Cup.

Вчера "горняки" выиграли матч за 5-е место у пражской "Спарты". Голы на счету дончан Косты и Адриано, у чехов отличился Кадлец, сообщает официальный сайт "Шахтера".

«Шахтер» выступал таким составом: Пятов, Срна (к) (Кривцов, 74), Чигринский, Ракицкий, Рац, Хюбшман (Гай, 74), Виценец (Ищенко, 87), Коста, Мхитарян (Жадсон, 55), Виллиан (Тейшейра, 67), Адриано (Морено, 71).

Вчера же на Dubai Cup прошел матч за третье место и финал.

В в игре за «бронзу» словацкая «Жилина» обыграла иранский «Персеполис» со счетом 3:1. А в финальной игре одиннадцатиметровых пришлось пробивать целую «пачку». Все дело в том, что основное время игры «Зенит» - «Аль-Хиляль» завершилось вничью 1:1. Хусти открыл счет в середине второго тайма, однако уже в компенсированное арбитром время Мирел Радои, как оказалось, забил судьбоносный мяч. В серии пенальти нервы крепче оказались у аравийцев, которые на данном турнире выиграли все три своих матча.

По  прибытию домой "горняки" получили выходной, а уже в пятницу снова собираются на базе. На этот же день Мирча Луческу назначил открытую тренировку для журналистов.

Затем "горняки" улетят в Испанию на турнир клубов из Восточной Европы и Скандинавии «Копа дел Сол».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи