Нацкомиссия по вопросам морали хочет обязать провайдеров ограничить доступ к эротическим сайтам

Национальная экспертная комиссия Украины по вопросам защиты общественной морали намерена обязать Интернет-провайдеров ограничивать доступ к веб-сайтам или их частям, определенным комиссией как эротические, сообщают «Ukranews».

Об этом говорится в законопроекте о внесении изменений в закон "О защите общественной морали", который был опубликован на сайте комиссии.

"Операторы и провайдеры телекоммуникаций обязаны принимать неотложные (в течение суток) меры по ограничению свободного доступа к электронных информационным ресурсам (их частям), определенных Национальной комиссией по защите морали эротическими", - говорится в проекте закона.

Комиссия также намерена обязать провайдеров при наличии решения суда ограничивать доступ абонентов к ресурсам, через которые осуществляется распространение информации, приносящей ущерб общественной морали, в том числе детской порнографии.

Законопроектом также предлагается обязать провайдеров по запросу правоохранительных органов или по запросу суда, предоставлять информацию, с помощью которой можно установить тип предоставляемой провайдером услуги и личность ее пользователя.

Комиссия также инициирует создание единой специализированной информационно-телекоммуникационной системы данных относительно состояния общественной морали, в которую будет вноситься информация о продукции и зрелищных мероприятиях эротического или сексуального характера и которая должна финансироваться из государственного бюджета.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи