Украинский арбитр обжаловал решение УЕФА о пожизненной дисквалификации

Украинский футбольный арбитр Олег Орехов, который был пожизненно дисквалифицирован, обжаловал решение УЕФА. Об этом он сообщил в интервью программе «Футбольный вик-энд», сообщает «proUA».

«Я уже подал апелляцию на решение УЕФА в Женеву и ожидаю решение», - сказал Орехов.

По его словам, он готов и в дальнейшем отстаивать свою правоту в высших футбольных инстанциях, поскольку считает, что в УЕФА нет прямых доказательств его вины, а лишь догадки и предположения.

Также Орехов допустил, что в его дисквалификации есть чей-то интерес.

«В решении УЕФА в отношении меня кто-то очень заинтересован. Хотя не могу сказать, кто именно. Но время покажет», - резюмировал Орехов.

Напомним, УЕФА дисквалифицировал украинского арбитра Олега Орехова, который был признан виновным в нарушении дисциплинарного кодекса УЕФА. Ему пожизненно запрещено заниматься любой связанной с футболом деятельностью.

Орехов был признан виновным в нарушении статьи 5 дисциплинарного кодекса УЕФА, в которой говорится о принципах лояльности и честности.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи