Жену подозреваемого в педофилии обвиняют в желании завладеть имуществом мужа. Она журналистка

Жену подозреваемого в педофилии подозревают в желании завладеть имуществом мужа. Об этом заявил председатель правления Международной лиги защиты прав граждан Эдуард Багиров, который поначалу был адвокатом подозреваемого и которого мать пострадавших детей обвиняла в попытках давления на следствие, сообщает «ОБКОМ» со ссылкой на газету «Україна молода».

«Каким образом я могу осуществлять давление на следствие и МВД? Это полный бред! Можно понять эту женщину, как мать, которая хочет защитить права своих детей. Но не методами введения в заблуждение народных депутатов и СМИ. Я знаю, что до последнего момента в этом уголовном деле фигурировал лишь один подозреваемый. А фактически в последние несколько недель в деле появились должностные лица «Артека» и некоторые политики. Дело в том, что мать этих детей — сама журналистка, ее новый друг, с которым она живет, тоже журналист. Они умеют манипулировать информацией. Считаю, что должностные лица «Артека», священник, народные депутаты появились в деле, чтобы привлечь к нему внимание общественности, высоких должностных лиц и заинтересовать журналистов. И дело из уголовного уже превратилось в политическое. Чего она и добивалась», - сказал Багиров.

«Наша организация помогала ее мужу как журналисту только составлять заявление (интересно, что согласно заявлению народного депутата Виктора Уколова Багиров требовал за свои услуги 10 тысяч долларов – Обком). Нас же обвинили в лоббировании чьих-то интересов, попытке замять дело и повлиять на следствие. А мой помощник вообще якобы даже угрожал этой женщине устроить «море крови». Заявляю, что это ложь! Более того, я сам получал угрозы в свой адрес от сожителя этой женщины. И написал на этот счет заявление в милицию», - отметил адвокат.

«В этом деле прослеживается меркантильный интерес: женщина претендует на двухкомнатную квартиру и коллекцию антиквариата на сумму более чем 40 тысяч долларов своего мужа. Она шантажировала его, что напишет заявление в милицию, якобы он изнасиловал детей. Я не берусь утверждать, кто здесь виноват, а кто нет — с этим разберется следствие. Однако и не исключаю, что все это устроено ради того, чтобы бросить за решетку законного мужа, отхватить совместно нажитое имущество и наслаждаться жизнью с младшим на 10 или 15 лет другом...», - заключил Багиров.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи