Народный депутат знает поименно VIP-насильников из Артека, но это тайна следствия

 Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко не называет имен причастных к фактам изнасилования в международном детском центре «Артек» высокопоставленных должностных лиц, чтобы не навредить качественному и скорейшему расследованию уголовного дела.

Об этом нардеп заявил в комментарии УНИАН относительно распространенной им сегодня информации о недостаточной активности правоохранительных органов при расследовании фактов изнасилований детей в «Артеке», к которым, по его словам, причастны высокопоставленные должностные лица.

«Сегодня у нас есть проблема под названием «тайна следствия», - объяснил народный депутат и отметил, что он не может предоставить более детальную информацию, чтобы «не сломать ход расследования уголовного дела».

В то же время, сказал он, главной целью сегодняшнего заявления является информирование правоохранительных органов, что об этом уголовном деле известно, и ход и качество его расследования находятся под контролем общественности.

«Сейчас мы хотим получить ответы: почему до сих пор не завершено расследование, почему не допрошены ключевые фигуранты по делу и когда оно будет передано в суд», - сказал В.Колесниченко.

По его словам, после получения от правоохранительных органов ответов на эти вопросы будет принято решение относительно дальнейших действий.

«Или нам придется продолжать привлекать внимание общественности, что такое уголовное дело есть и по нему проходят конкретные люди, или сообщить, что дело передано в суд и виновные понесут ответственность», - сказал народный депутат.

Он еще раз заявил, что «к уголовному делу причастны высокие должностные лица разного материального достатка и социального происхождения».

«Это целая группа людей. Также есть группа пострадавших детей», - сказал В.Колесниченко.

Напомним, сегодня, 13 октября, В.Колесниченко заявил, что в “Артеке” насиловали детей. По его словам, к нему “обратилась мать двоих детей, которые были изнасилованы в „Артеке”. Он также сообщил, что по данным фактам возбуждено уголовное дело.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи