Донецкая компания построит мост в Туркмении

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, согласно которому государственному концерну "Туркменавтоеллары" разрешается заключить контракт с ООО "Дорожное строительство Альтком" на проектирование и строительство автомобильного моста через реку Амударья.

Подписание состоялось сегодня, 17 сентября, сообщается на сайте Государственного информационного агентства Туркмении, пишет "Коммерсант".

"Президент страны Гурбангулы Бердымухамедов разрешил государственному концерну "Туркменавтоеллары" заключить с ООО "Дорожное строительство Альтком", входящего в финансово-промышленную группу (ФПГ) "Альтком" (оба - Донецк), контракт на проектирование и строительство автомобильного моста "Атамурат-Керкичи" через реку Амударья, - сообщается на сайте.

Согласно информации, общая протяженность мостового автоперехода с береговыми укрепительными сооружениями составит 1415 м, ширина проезжей части - 11,5 м. Документом предписывается начать работы в октябре 2009 года и сдать объект с полной готовностью к эксплуатации в октябре 2012 года.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" заместитель генерального директора группы "Альтком" Михаил Ковалев, стоимость контракта составляет $159 млн. В октябре специалисты компании "Дорожное строительство Альтком" начнут как проектные, так и строительные работы на некоторых участках.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи