Шустер остается на телеканале Ахметова. Подписано соглашение

ТРК "Украина" подписала соглашение с "Савик Шустер Студией". Данную информацию подтвердил "Телекритике" генеральный директор ТРК "Украина" Вальдемар Дзики.

Принципы нового соглашения остались без изменений. В частности, телеканал - как и раньше - не вмешивается в редакторскую политику программы.

На вопрос, какие требования вы ставите перед студией-производителем программы "Шустер Live", в ТРК "Украина" ответили в общих чертах: "Качественный продукт, который освещает основные актуальные события в Украине и мире в форме, которая будет интересна нашему телезрителю".

Согласно новой сетке, программа будет выходить в том же режиме: 19:30 - с понедельника по четверг, в 21:25 - в пятницу. При этом идет разработка нового политического проекта телеканала "Украина". Однако канал сможет объявить его расположение в сетке, когда продукт будет готов к запуску.

Относительно новой студии программы "Шустер Live", то, согласно сообщению ТРК "Украина", телеканал покупает лишь продукт, студия же является собственностью продакшна.

Вопрос, почему не удалось договориться с "ISTIL студио" относительно использования предыдущих декораций проекта, ТРК "Украина" не комментирует.

"Об отношениях с "ISTIL студио" и дизайне декораций следует обращаться к продакшн-студии», - говорится в сообщении пресс-службы канала.

Относительно показателей "Шустер Live" канал рассчитывает, что в новом сезоне рейтинг и частица ежедневных выпусков должны быть не ниже среднесуточных показателей канала.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи