Для детей до 16 лет просят ввести комендантский час. Чтобы не убивали и не грабили

Введение комендантского часа для несовершеннолетних позволит снизить уровень детской преступности. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил председатель Всеукраинской общественной организации «Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией» Алексей Косарев, - сообщает корреспондент «ОстроВ».

Как сообщил А.Косарев, сейчас Комитетом разрабатывается законопроект об изменениях в закон «Об охране детства» и Кодекс Украины об административных правонарушениях с тем, чтобы до сентября внести их на рассмотрение в Верховную Раду.

«В нашу организацию поступает большое количество заявлений от граждан, что детская преступность растет… Детская преступность сегодня зависит от беспечности общества», - отметил А.Косарев.

По его словам, сейчас много детей и подростков проводят ночное время в Интернет-клубах, могут беспрепятственно покупать алкогольные напитки. Впоследствии это приводит к тому, что дети становятся ворами, убийцами.

«Дети должны ночью быть дома и спать», - отметил А.Косарев.

Он сообщил, что предполагается введение комендантского часа для детей до 16 лет в зимнее время, начиная с 22.00, в летнее время, начиная с 23.00. Также будет предлагаться в админкодексе введение нормы о том, что в случае нарушения закона будут налагаться штрафы на владельцев кафе, баров, Интернет-клубов, которые будут пускать детей после начала комендантского часа, а также на родителей, которые не следят за своими детьми.

А.Косраев отметил, что в таких странах как США, Германия, Франция, Россия действует комендантский час.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи