Яценюка не пустили на завод. Металлурги могут получить поздравления возле проходной

Лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк заявляет, что его не пустили на Днепропетровский металлургический завод им. Петровского, чтобы встретиться с трудовым коллективом предприятия и поздравить его с Днем металлурга. Об этом он сказал на брифинге в Днепропетровске, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу "Фронта перемен".

По словам Яценюка, в четверг, 16 июля, он хотел посетить завод им. Петровского, но руководство предприятия отказало ему в этом.

"Уже чувствую дух будущей президентской кампании. У меня не было такого ни разу. Это практически впервые, когда меня не пустили на завод", - сказал он.

"Я очень этим удивлен, потому что я не еду на завод для того, чтобы делать агитацию за Яценюка. Я хотел реально увидеть, что там происходит на заводе. Пообщаться с людьми, расставить основные реперные точки для украинской металлургии", - добавил депутат.

В то же время Яценюк заявил, что, несмотря на отказ, все равно поедет на завод.

"Там, кажется, пересмена во второй половине дня. Я возле проходной пообщаюсь с людьми и передам большие поздравления руководству завода и инвесторам, прежде всего", - сказал он.

"Мне интересно вообще, какая там ситуация. Как народный депутат я выясню, что происходит на заводе: заработные платы и программа развития завода", - добавил Яценюк.

Пресс-служба также приводит нормы закона о статусе народного депутата, согласно которому депутат "имеет право встречаться с избирателями, коллективами предприятий, учреждений и организаций, объединениями граждан, в чем ему должны безотлагательно содействовать их руководители".

"95,57% акций завода принадлежат группе Evraz, которую в равных долях контролируют россияне Роман Абрамович, Александр Фролов и Александр Абрамов", - говорится в сообщении.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи