Российский оккупант признал, что расстрелял мирного жителя под Бучей, а командир забрал его деньги - СМИ

Российский оккупант из 64-й мотострелковой бригады ефрейтор Даниил Фролкин признался в убийстве жителя села Андреевка Бучанского района в Киевской области. Свое признание каратель сделал в беседе с изданием "Важные истории"

Фролкин говорит об убитом 12 марта строителе Руслане Яремчуке — одном из 13 расстрелянных в Андреевке мужчин, тела которых нашли соседи. Яремчук, как считает Фролкин, передавал ВСУ координаты российской техники, из-за чего "привезли 18 трехсотых, одного тяжелого, у него яйца отстрелило осколком". Российский солдат признает, что застрелил украинца из чувства мести.

"При них (мирных жителях Киевской области – "ОстроВ") была пачка денег: гривны, баксы, всякая х*йня. Подполковник, который был с нами, Александр Прокурат, забрал эти деньги себе, а остальное — документы, телефоны — отдал нам и сказал: "Их в расход". Все, я пошел и в расход пустил", - признался оккупант. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи