"Почти за 30 сребреников". Пособники оккупантов получают за предательство Украины 300 долларов – Енин

В Украине с начала полномасштабного вторжения россии задержали более полутора тысяч человек, которых подозревают в сотрудничестве с оккупантами. Об этом 7 августа в эфире национального телемарафона сообщил заместитель главы МВД Евгений Енин.

"Если говорить обо всех 164 днях войны, то за этот период на территории государства было разоблачено около сотни ДРГ, задержано более 1500 человек, вероятно причастных к диверсионной деятельности. Я на своем фейсбуке часто пишу о корректировщиках и пособниках диверсантов", - заявил чиновник.

Зачастую, по словам Енина, люди соглашаются становиться корректировщиками и пособниками диверсантов всего за 5-10 тысяч гривен. За эти деньги предатели предоставляют врагу информацию о расположении позиций наших военных, блокпостов, а также информируют о месте прилета ракет.

"Измена государству за 300 долларов - это почти как за 30 сребреников и перспектива провести ближайшие 15 лет в тесной камере", - добавил Енин.

Ранее сообщалось, что в СБУ заявили о ликвидации агентурной сети, "сливавшей" данные о позициях ВСУ на Восточном фронте.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи