Оккупанты проваливают войну в Украине из-за кадровой чехарды и убийств генералов - британская разведка

Российская армия крайне неэффективно воюет в Украине, что привело к серьезным последствиям для высших офицеров оккупантов. Об этом 7 августа в Twitter сообщает Министерство обороны Великобритании.

В частности, речь идет о том, что командование Восточного и Западного военных округов россии потеряло свои должности. Так, генерал-полковник Александр Чайко лишился должности командующего ВВО еще в мае 2022 года.

Представители британской разведки отмечают и отсутствие командующего Западным военным округом генерал-полковника Александра Журавлева на дне ВМФ в Санкт-Петербурге. Предполагается, что его, вероятно, заменил генерал-лейтенант Владимир Кочетков.

Наконец, свои должности потеряли генерал Александр Дворников, который был назначен руководителем всех российских войск в Украине, а также Геннадий Жидко, который руководил Южной группировкой войск.

"К этим увольнениям прилагается по меньшей мере 10 российских генералов, убитых на поле боя в Украине. Кумулятивное влияние на последовательность командования, вероятно, способствует тактическим и оперативным трудностям россии", - заключают представители британской разведки.

Напомним, ранее украинская разведка сообщает, что у российских оккупантов закончились офицеры: лейтенантские погоны раздают сержантам.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи