На Сумщине за день зафиксировано около 200 прилетов по территории нескольких громад

Российские оккупанты 6 августа обстреляли территории шести громад Сумской области: зафиксировано около 200 прилетов. Об этом сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.

"Сегодня за день россияне обстреливали территории Эсманьской, Глуховской, Буринской, Шалыгинской, Белопольской, Николаевской громад. Зафиксировано около 200 прилетов", – отметил он.

  • Глуховская громада: около 11 был обстрел из гранатометов – 10 прилетов и из стрелкового вооружения (несколько пулеметных очередей).
  • Эсманская громада: с 10.40 проходил артобстрел территории – 15 прилетов.
  • Между населенными пунктами Белопольской и Буринской громадами с 11.00 россияне били из артиллерии – 38 прилетов.
  • Шалигинская громада: после 11.00 был артобстрел (40 прилетов), в 12.33 обстрел продолжился (вероятно САУ) – 40 прилетов.
  • Николаевская громада: дважды в сутки россияне обстреливали населенные пункты общины: после 19.00 - минометный обстрел (7 прилетов), в 19.45 - артобстрел (предварительно - САУ - 20 прилетов).

По словам Живицкого, во всех случаях обошлось без жертв. Информация о разрушениях выясняется.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи