В столице простились с Героем Украины, гендиректором «Нибулона» Вадатурским и его женой (ФОТО)

Во Владимирском соборе в Киеве попрощались с супругами Вадатурскими, которые погибли от ракетного обстрела рф - Героем Украины, гендиректором ООО СП «Нибулон» Алексеем Вадатурским и его женой Раисой, - сообщает Укринформ.

Супруги погибли от прямого попадания ракеты в дом в Николаеве.

Из-за повышенного уровня угроз на юге Украины прощание проходило в Киеве во Владимирском кафедральном соборе.

Попрощаться с Героем и его женой пришли родные и близкие, коллеги-аграрии, политики, народные депутаты.

На площади перед Собором были размещены фотографии, которые подчеркивали сделанное Вадатурским для Украины и ее людей.

После церемонии прощания сын погибшего Андрей Вадатурский, народный депутат Украины восьмого созыва, заявил для прессы, что в память об отце и его детище «Нибулон» будет не только сохраняться, но и развиваться, наращивать объемы и дальше будет создавать рабочие места.


"Алексей Афанасьевич был открытым человеком, у нас никогда не было личной охраны, не жили праздной жизнью. Главная идея для него была – результат. Результат не приватизации или каких-то договорняков, а результат кропотливого труда с нуля. "Нибулон" как раз и является прекрасным примером этого», - сказал Андрей Вадатурский.


Также Андрей Алексеевич убежден, что попадание ракеты в дом родителей не было случайным.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи