Австралия выделит Украине дополнительно $100 миллионов военно-технической помощи

Австралия предоставит Украине дополнительно 100 млн долларов военно-технической помощи, а также еще 14 бронетранспортеров и 20 бронеавтомобилей Bushmaster. Об этом заявил премьер-министр Австралии Энтони Албаниз на совместной с президентом Владимиром Зеленским пресс-конференции в Киеве, сообщает Укринформ 3 июля.

"Сегодня мы объявляем дополнительно 100 млн долларов военно-технической помощи Украине. В общей сложности мы уже выделили 390 млн долларов. Мы также предоставляем дополнительно 14 бронетранспортеров и 20 бронеавтомобилей Bushmaster. Таким образом, общее количество бронеавтомобилей Bushmaster будет составлять 60", - сказал Албаниз.

Он добавил, что Австралия также предоставит дополнительное военное оборудование, беспилотники и другую военную технику согласно запросу Украины.

"Кроме того, мы будем предоставлять дальнейшую помощь пограничным войскам Украины – улучшать их оснащенность, уровень кибербезопасности и улучшать контроль над границей", - пообещал премьер Австралии.

Как сообщалось ранее, 19 июня Австралия в рамках предоставления военной помощи передала в распоряжение Вооруженных сил Украины четыре первых бронетранспортера M113. Впоследствии отправлены еще 10 единиц.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи