ВСУ на Юге нанесли пять авиаударов по российским оккупантам

Украинские защитники нанесли авиационные удары по позициям рашистов на Юге Украины. Об этом сообщает Оперативное командование «Юг» в Фейсбуке 3 июля.

"Достойно принимая тактику врага по усилению авиационных ударов, нашими авиаторами нанесено 5️ ударов самолетами и вертолетами по двум складам боеприпасов и пяти ячейкам скопления вражеской силы в районах Пятихаток, Высокополье, Дудчан и Центрального", - говорится в сообщении военных.

Уже известно об обезвреживании 29 рашистов, самоходной гаубицы «Мста-С», 23 самоходных крупнокалиберных пушках «Пион», еще 6 единиц бронированной техники.
Также военные сообщили, что в Николаевской области враг активизировал воздушную разведку, но "готовность среагировать на беспилотник у наших подразделений отточена безупречно: 3️ из 3️ воздушных шпионов заземлено до основания".
Возле Чернобаевки и Снегиревки уничтожены склады боеприпасов. А вблизи Ивановки в качестве бонуса к освобожденным территориям захвачены 4️ трофейные боевые машины пехоты.
Также в ОК прокомментировали военне действия врага. "За сутки отработал 9️ авиационных ударов, из них на Херсонщине - 5 - парами ударных вертолетов Ка-52 с попыткой вернуть себе утраченное положение в районе освобожденной Ивановки, 1 - удар в район Мирного", - отмечается в сводке.
"В полдень нашими подразделениями осуществлен огневой запрет проведения противником разведки боем в направлении Ивановки. На двух боевых бронированных Тиграх, силами до взвода, рашистам пришлось ретироваться в сторону Ольгиного", - сообщили наши военные.
Также вражеские бомбардировщики Су-24 под прикрытием истребителя Су-30 нанесли два бомбовых удара по острову Змеиному.

"А затем из истребителя Су-30 по Белгород-Днестровскому району Одесчины вновь выпущена ракета Х-31, попавшая в хозяйственное здание прибрежной базы отдыха. Значительных разрушений и возгораний не возникло, погибших и пострадавших нет", - уточняется в сводке.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи