Зеленский: После победы Украина станет мощным и безопасным государством, способным защитить свою землю и людей

Украина после победы в войне с россией станет мощным и безопасным государством, которое избавится от коррупционной составляющей и олигархического влияния и сможет защитить свою территорию и людей. Об этом 23 мая заявил Президент Владимир Зеленский, участвуя в онлайн-формате во Всемирном экономическом форуме, который проходит в Давосе, - сообщает сайт Президента.

Отвечая на вопрос модератора – основателя Всемирного экономического форума Клауса Шваба относительно видения будущего Украины, Глава государства подчеркнул, что сейчас как лидер воюющей страны больше думает о настоящем и о потерях в войне. Он добавил, что Украина очень дорого платит за свободу, независимость и борьбу.

В то же время Президент выразил убеждение, что наше государство ждет победа, ведь украинский народ и армия уже показали свою мощь и храбрость.

«Это будет сильное государство, у которого будут конкретные приоритеты в отношении безопасности. Мы понимаем, что с таким соседом в любой момент может быть что угодно, и, к сожалению, может быть война. Война может повторяться. Уверен, мы должны создать такие условия, чтобы люди, бизнес не боялись развиваться в нашем государстве», – отметил Зеленский.

Президент подчеркнул, что территория Украины большая, поэтому должна быть создана мощная система защиты.

«Наша задача – сделать самую современную систему ПВО, самую современную мультисистему безопасности. Наша задача – иметь договор безопасности с другими странами, которым мы доверяем и которых считаем партнерами. Этот договор должен быть полноценным, желательно, чтобы он был ратифицирован в парламентах государств – стратегических партнеров. И чтобы любые шансы агрессора на будущее вторжение прекращались еще до входа на наши земли», – убежден он.

Как отметил Глава государства, в Украине должна быть гарантирована безопасность как людей, так и бизнеса.

«У нас нет намерения возрождать те или иные коррупционные шаги, коррупционные учреждения, олигархическое влияние. Этого в Украине не будет. И ничего этого сейчас уже нет. Именно такое государство – мощное, модное, технологичное и безопасное, которое при всем этом готово в любой момент защитить свою землю и людей», – резюмировал Зеленский.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи