Украине уже передали первые документы на подготовку Евровидения-2023

В Турине делегации из Украины уже передали документы на подготовку проведения песенного конкурса «Евровидение-2023». Об этом во время zoom-брифинга сказал глава правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Николай Чернотицкий, - сообщает "Укринформ".

«Несмотря на то, что принять участие в этом Евровидении было непросто, тем не менее, мы это сделали, и очень прекрасно, что мы выиграли. Общественное вещание уже получило первые документы о начале подготовки к проведению Евровидения в следующем году. Мы очень хотим, чтобы Евровидение прошло в мирной Украине. Место проведения должно соответствовать требованиям о большой сцене и об уровне безопасности», - сказал Чернотицкий.

По его словам, предстоит много рабочих дискуссий с Европейским вещательным союзом, и тогда будет определяться, как и где состоится следующий конкурс.

"Я надеюсь на поддержку государства и верю, что мы максимально все сделаем, чтобы его организовать", – сказал глава Общественного.

Он уточнил, что документы пока еще в Турине, однако уже 17 мая их привезет украинская делегация. Именно тогда состоится большая пресс-конференция, на которой расскажут детали.

В ночь с 14 на 15 мая в итальянском городе Турин состоялся финал международного песенного конкурса "Евровидение-2022", где выступили 25 участников. По результатам голосования профессионального жюри и зрителей конкурса представитель Украины группа Kalush Orchestra получила наибольшую сумму баллов - 631 (192 от жюри, 439 от зрителей) и стала победителем.

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина сделает все, чтобы в следующем году принять песенный конкурс "Евровидение" в отстроенном украинском Мариуполе.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи