В Украину прибыли главы МИД Германии и Нидерландов (ФОТО)

Глава МИД Германии Анналена Бербок 10 мая приехала в Украину. Она стала первым представителем немецкого правительства, посетившим Украину с начала российского вторжения, - сообщает Би-би-си.

О визите Бербок не было объявлено заранее. Сообщается, что она прибыла в страну поездом.

Как отмечает агентство Рейтер, первой остановкой Бербок стал киевский пригород Буча, в котором были обнаружены свидетельства массовых убийств, совершенных российскими оккупантами. 

Далее у Бербок запланированы переговоры с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

Также Би-би-си сообщает, что 10 мая в Киев прибыл глава МИД Нидерландов Вопке Хукстра.

По его словам, он начал свой визит с посещения Ирпеня - одного из городов Киевской области, наиболее пострадавших от российской оккупации.

"Разбомбленные дома и постройки показывают, как война повлияла на мужчин, женщин и детей, живущих здесь. Эти действия не могут оставаться безнаказанными. Нидерланды полны решимости установить истину и добиться справедливости", - написал министр в "Твиттере".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи