Российское ТВ показывает исключительно негативную информацию об Украине - посол в РФ

В России средства массовой информации однобоко освещают события в Украине. Об этом Посол Украины в России Константин Грищенко сказал в интервью журналу «Профиль», сообщает ОБКОМ.

«Одна из проблем и, наверное, самая большая - то, что российское общество получает совершенно однобокую, по сути, одноканальную информацию. Здесь разные телекомпании выпускают сюжеты, которые по содержанию и оценкам мало отличаются друг от друга», - сказал Грищенко.

Он выразил сожаление по поводу того, что все, что происходит в Украине, сознательно в российских СМИ подается в негативном свете.

«Положительной информации нет как таковой», - сказал посол.

По мнению Грищенко, такая информационная деятельность уже приводит к тому, что более 60% россиян воспринимают Украину без симпатии. В то же время он подчеркнул, что у украинцев нет такого негатива в отношении России.

Посол считает, что для изменения в восприятии россиянами Украины, должна прежде всего, измениться тональность подачи информации об Украине.

«Эту мысль необходимо последовательно доносить до наших партнеров в России. Я это делаю постоянно. И по сравнению с началом года волна негатива стала несколько спадать», - сказал он.

По мнению Грищенко, негативное восприятие россиянами Украины очень мешает развитию двухсторонних связей.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи