В Украине усиленный режим службы продлен до 26 февраля

Усиленный режим несения службы полицейскими в Украине продлен до 26 февраля. Об этом заявил глава Национальной полиции Игорь Клименко агентству "Интерфакс-Украина".

"Усиленный режим несения службы продлен до 26 февраля. В настоящее время сложный период активной фазы гибридной войны против Украины. И полиция работает единым механизмом с другими правоохранительными органами, чтобы противодействовать любым попыткам дестабилизировать ситуацию в стране", - отметил он.

По словам Клименко, в минувшие выходные полиция совместно с Нацгвардией усилили охрану и пропускной режим на территории зоны ЧАЭС.

"Также около 2 тысяч полицейских охраняют 245 объектов критической инфраструктуры в государстве", - подчеркнул он.

Клименко отметил: "Конечно, усиленный режим несения службы – это большая нагрузка для полицейских. И мы стараемся скорректировать графики дежурств таким образом, чтобы у полицейских было время на отдых".

Глава Нацполиции заверил, что каждый полицейский понимает важность своей службы и добросовестно выполняет свои обязанности ради спокойствия и правопорядка внутри страны.

При этом Клименко сообщил, что по итогам работы в усиленном режиме на минувшей неделе уровень преступности в Украине снизился в среднем на 15%.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи