В НАТО признают, что Россия не планирует вторжение в Украину - Euractiv

В Североатлантическом альянсе признают, что Россия не планирует вторжение в Украину. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на источник издания Euractiv в НАТО.

"Чтобы вторгнуться в такую ​​большую страну с такими вооруженными силами (такими как в Украине, - ред.), вам нужны военные возможности, отличные от тех, которые развернуты в настоящее время", - отметил собеседник.

По его словам, у НАТО нет права на военное вмешательство, поскольку Украина не является членом альянса. Но все было бы по-другому, если бы любая из стран НАТО подверглась бы нападению.

"Если Россия допустит ошибку, напав на государство-член НАТО, у нас будет третья мировая война", - подчеркнул источник.

Он также добавил, что Украина является партнером с повышенными возможностями, и это означает, что у НАТО есть определенные моральные обязательства, в том числе в отношении санкций против России на случай вторжения.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников рассказал о ситуации с вооружениями на фоне угрозы вторжения России. По его словам, сейчас противотанковых средств больше, чем потенциальных мишеней. Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не хочет войны, но "не позволит игнорировать свои интересы"

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи