Какая погода ждёт украинцев на выходных

В последние январские выходные украинцев ждут небольшие морозы и затянутое облаками небо, - сообщает Sinoptik.ua.

В субботу в большинстве регионов обойдется без осадков, а вот в воскресенье, по данным Sinoptik.ua, ожидается мокрый снег. Он будет то затихать, то усиливаться.

Погода в субботу

Днем 29 января на большей части территории Украины установится температура около 0 °С. Только в  Николаевской и Одесской областях термометры покажут до +3–5 °С. В южных, центральных и западных регионах днем будет облачно, но осадков не предвидится. На севере и востоке Украины весь день с перерывами будет идти мелкий дождь со снегом. Ночью осадки в виде мокрого снега ожидаются во всех регионах Украины, температура воздуха также составит около 0 °С. Погода на выходные будет почти безветренной (не более 5 м/с), возможно усиление ветра до 6–7 м/с.

Погода в воскресенье

Днем 30 января снегом накроет уже все области. На западе, в центре и на севере мелкий снег начнется утром и с перерывами будет идти до позднего вечера. В восточных и южных областях снежить будет временами, а интенсивность осадков будет слабее, чем на остальной территории Украины. Днем температура воздуха будет колебаться в пределах -1–2 °С, но из-за высокой влажности будет ощущаться холоднее — обязательно надевайте перчатки. Ночью придут слабые и умеренные морозы. Так, на Западной Украине столбики термометров опустятся до -1–3 °С (в Черновицкой и Житомирской областях — до -5 °С), в Харьковской и Сумской областях — до -6-7 °С, в остальных регионах - до -4–5 °С.

Погода на понедельник

Закончится январь слабыми и умеренными морозами практически во всех регионах, кроме южных. В западных и восточных областях средняя температура составит -1–3 °С, в северных и центральных — -2–4 °С. В Одесской, Херсонской и Николаевской областях ожидается до +2 °С. Погода в начале недели будет снежной: мелкий снег и дождь со снегом придут во все регионы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи