Верховная Рада ответит достойно – Стефанчук об инициативе Госдумы РФ признать "ДНР/ЛНР"

Верховная Рада обратится к международным партнёрам о неприемлемости военного шантажа Украины со стороны РФ. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук сегодня на заседании согласительного совета парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Международная изоляция России усилилась настолько, что российские депутаты размышляют над признанием так называемых Донецкой и Луганской республик. У меня есть рецепт для наших соседей: сосредоточьтесь над собственными проблемами и не омрачайте себя мифами о собирании земель", - сообщил он.

По его словам, Верховная Рада уже на этой неделе обсудит этот вопрос.

"Я уверен, что украинский парламент ответит достойно", - подчеркнул Руслан Стефанчук.

Спикер внес предложение о регистрации постановления Верховной Рады об обращении к ООН и международным партнерам Украины о неприемлемости военного шантажа Украины со стороны РФ.

Руслан Стефанчук призвал лидеров фракций подписать постановление, чтобы парламент смог его принять уже во вторник, 25 января.

Как сообщалось ранее, депутаты Государственной думы от КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым подготовили обращение к президенту России Владимиру Путину, призвав его признать независимость "ДНР/ЛНР" (самоназвание ОРДЛО Украины).

Кремль призвал инициаторов признания "ДНР/ЛНР" не обострять ситуацию и не зарабатывать политические очки.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи