Десять тысяч силовиков выйдут на охрану правопорядка в Новогоднюю ночь - глава Нацполиии

В новогоднюю ночь публичную безопасность в государстве будут обеспечивать около 10 тысяч правоохранителей, из них две тысячи – военнослужащие Нацгвардии Украины. Об этом заявил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко во врем совещания, - сообщила пресс-служба НПУ сегодня, 29 декабря.

«Наша работа будет направлена ​​на предотвращение случаев нарушений ПДД, предупреждения хулиганских действий. Очень много автомобилей, многие семьи едут на отдых, к родным. Должны обеспечить безопасность и оказывать помощь, особенно учитывая сегодняшние погодные условия», – подчеркнул Клименко.

Глава Нацполиции акцентировал на необходимости налаживания четкого взаимодействия с органами местного самоуправления по планированию совместных мер безопасности. В то же время, работа ситуационных центров подразделений полиции в областях будет организована на постоянный мониторинг оперативной обстановки.

«Другая наша задача – обеспечить надлежащий контроль и реагирование на использование пиротехнических средств в местах скопления людей. Каждый год мы фиксируем большое количество чрезвычайных происшествий, связанных с травмированием граждан. Особенно это касается продаж таких товаров несовершеннолетним, которые не умеют пользоваться ими и часто травмируются. Поэтому мы должны провести все профилактические меры по безопасности людей», - сказал глава Национальной полиции.

Кроме того, во время совещания правоохранители обсудили обеспечение публичной безопасности и правопорядка во время массовых мероприятий 1 января 2022 по случаю 113-летия со дня рождения Степана Бандеры. Запланировано проведение 50 таких мероприятий, участие в которых, согласно заявкам, примут около 10 тысяч граждан по всему государству.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи