Российской модели на 3 года запретили въезд в Украину за незаконное посещение Крыма

Пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» не пропустили в Украину российскую модель, нарушившую порядок въезда на временно оккупированные территории Украины и выезда с них. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Гражданка РФ прибыла в аэропорт «Киев» авиарейсом из Варшавы. При оформлении и необходимых мероприятий контроля пограничники установили, что россиянка неоднократно незаконно ездила на оккупированный полуостров.

Пограничники выяснили, что россиянка, 2000 года рождения, последний раз посещала ВОТ АР Крым в июле 2021 года, где участвовала в модельных съемках. Туда женщина попала авиасообщением из Москвы.

Как результат, иностранка получила отказ в пересечении украинской границы. Кроме того, пограничники проставили ей запрет на въезд на три года и привлекли к админответственности по ст. 204.2. КУоАП «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее».

В Госпогранслужбе не сообщили фамилии нарушительницы, однако, по данным "Украинской правды", речь идет о некой Элине Бурлаковой. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи