Ходаковский признал, что боевики ОРДЛО команды на обстрелы и провокации получают из Москвы

Главарь террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский подтвердил, что команда обстреливать и провоцировать ВСУ на ответный огонь боевикам на оккупированном Донбассе поступает из России. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

Так, Ходаковский прокомментировал переговоры главы РФ Путина и президента США Байдена, считая, что если после этого приказа из Москвы на провокации на фронте в ОРДЛО не было, значит, пока "каждая сторона осталась на своих позициях".

"Поговорили, каждая сторона осталась на своей позиции. Россия всячески старается избежать войны - это и понятно, и видно. В противном случае мы бы уже получили приказ раскачивать Украину обстрелами, вылазками и прочими провокациями, чтобы вынудить ее перейти в наступление с последующей реакцией России. Но мы таких команд не получаем. Реагируем, когда достают - это присутствует. Но целенаправленных провокаций с нашей стороны нет - для меня это, повторюсь, показатель", - пишет Ходаковский.

Причем, по мнению главаря боевиков, Россия, вместо наступления на фронте на востоке Украины, может выбрать другую тактику и признать квазиобразовния "ДНР" и "ЛНР".

"Да, Россия не хочет войны, - но как теперь должно чувствовать себя российское самолюбие, когда поверх собственного нежелания, России буквально запрещают действовать в защиту своих интересов, грозя мерами? Получается, что природное нежелание войны все истолкуют, как исполнение требований запада... Мне кажется, что Россия закусила удила, или близка к этому. Нужно ждать каких-то шагов, может и нестандартных. Взять, и признать нас, например, со всеми вытекающими...", -  написал Ходаковский.

Как сообщал "ОстроВ", в Кремле выразили удовлетворение видеоформатом переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена, но считают личные встречи более продуктивными.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи