Украинский актер требует извинений от Зеленского, Минкульта и СБУ за ошибочное внесение в "черный список"

Украинский актер Валентин Томусяк требует извинений за внесение Министерством культуры и информационное политики его в список лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности Украины. Об этом он написал в Facebook. 

По словам актера, он оказался в "черном списке" Минкульта и СБУ  якобы из-за участия в съемках антиукраинского фильма "Солнцепек". "Мені дивно, що я зараз маю писати цей пост, та начебто виправдовуватися, тому что не маю жодного відношення до цього продукту. Більш того, я не був в Росії, чи на анексованих територіях або в Криму з початку війни. Я не розумію, чому зараз під загрозою моя кар’єра та репутація, а ще мій емоційний стан. Чекаю, що влада країни виправить цю жахливу помилку якомога швидше и принесе мені особисті вибачення", — написал Томусяк.

Он ждет личных извинений от Министерства культуры и информационной политики, СБУ и Президента Владимира Зеленского, которым он адресовал пост в Facebook. Супруга Томусяка актриса Екатерина Тышкевич объяснила, как так получилось, что ее муж оказался в списке людей, которые принимали участие в съемках антиукраинского фильма "Солнцепек". "Мы только благодаря коллегам и узнали, что на сайте кинотеатр (Кино-Театр.Ру -ред.), Валик ошибочно числится в списке актеров этого проекта. Конечно же, сразу написали администрации сайта кинотеатра, и они перепроверив информацию, Валика из списка убрали", — написала она на своей странице в Facebook.

Как сообщалось ранее, Министерство культуры и информационной политики Украины включило 30 деятелей российской культуры в перечень лиц, угрожающих национальной безопасности Украины. При этом среди внесенных в "черный список" оказался украинский актер Валентин Томусяк, известный зрителю по сериалам "Крепостная".

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи