В Кабуле после двух взрывов погибли минимум 15 человек

После двух взрывов и стрельбы во вторник в афганской столице Кабуле погибли по меньшей мере 15 человек, еще 34 получили ранения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя сил безопасности "Талибана", - сообщает "Укринформ".

Взрывы произошли в центре Кабула у входа в госпиталь Сардар Мохаммад Дауд Хан, в котором подготовлено 400 коек для пациентов. В этот район были направлены силы безопасности.

На фотографиях жителей Кабула был виден столб дыма, поднимавшийся над районом, где произошел инцидент.

Ни одна из террористических группировок не взяла ответственность за взрывы. Однако официальное информагентство Bakhtar, цитируя очевидцев, сообщает, что ряд боевиков «Исламского государства» вошел в больницу и столкнулся с силами безопасности.

Как сообщалось ранее, 15 августа талибы начали без боя заходить в Кабул. Вскоре Талибан заявил, что контролирует всю территорию страны, а 19 августа провозгласил создание Исламского эмирата в Афганистане.

«Исламское государство» (ИГИЛ) появилось в Афганистане в 2020 году. Руководство «Талибана» активно борется с угрозой этой радикальной группировки. В начале октября в Кабуле в результате взрыва у мечети "Ид-Гах" погибли несколько человек.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи